Menu (ouvrir/fermer)

Salle informatique - Toutes les ressources
Du lundi 28 sept. au dimanche 04 oct.

lundi 28 sept. mardi 29 sept. mercredi 30 sept. jeudi 01 oct. vendredi 02 oct.
Salle C002
07:00 à 09:00
Autre
Test de positionnement 1 CAP MATHS
1CAP PEUCR M.THEIBYNE
09:00 à 10:00
Cours
2nde6G1
10:00 à 11:00
Cours
2nde6G2
11:00 à 12:00
Cours EDT
ENS. TECHNO EN LV1 - TTECH - M. HILAIRE / Mme QUINTELA
15:00 à 17:00
Cours EDT
NSI - 1ERE - Mme MORCHAIS
07:00 à 09:00
Cours EDT
NSI - 1ERE - M. ERIPRET
09:00 à 10:00
Cours
1 BP Log (B) - N. SAINT-PIERRE
11:00 à 12:00
Cours EDT
SNT - 2DE 9 - M. GONTRAND
07:00 à 09:00
Autre
Test de positionnement 2nde Bp MATHS
2 Bp GPPE Mme CORTANA
09:00 à 10:00
Cours
AP Maths 2nde5 Groupe 1
LaboMEP ERIPRET
10:00 à 12:00
Cours EDT
M. ERIPRET - 1NSI
Cours EDT ERIPRET
07:00 à 09:00
Cours EDT
NSI - TLE - Mme MORCHAIS
09:00 à 10:00
Cours EDT
SNT - 2DE 5 - M. ERIPRET
10:00 à 11:00
Cours
2 CAP PEUCR - N. Saint-pierre
16:00 à 17:00
Cours EDT
SNT - 2DE 11 - M. BERTHE
07:00 à 09:00
Cours EDT
NSI - 1ERE - Mme MORCHAIS
11:00 à 12:00
Cours EDT
SNT - 2DE 4 - M. TEBAR
Salle G004
07:00 à 09:00
Cours
TLE1
Mme MORCHAIS
11:00 à 12:00
Cours
T TECH
M.HILAIRE
14:00 à 16:00
Autre
Test de positionnement 2nde Bp FRANCAIS
2 Bp GPPE Mme BOUCHET
08:00 à 09:00
Cours
Mme ROMAIN / Mme GALLETI 2 CAP AQE
Mme ROMAIN / Mme GALLETI 2 CAP AQE
10:00 à 12:00
Cours
1 ERE 1
M.ERIPRET
13:00 à 15:00
Autre
Test de positionnement 1 CAP MATHS
1 CAP OL M.LAMA
08:00 à 09:00
Cours EDT
SNT - 2DE 2 - M. DEL VECCHIO
Salle H009
09:00 à 11:00
Autre
Test de positionnement 2nde Maths
2NDE 4 M.KAROLCZAK
13:00 à 15:00
Cours
Mme Cyrille Spécialité espagnol terminale
Compréhension orale : Vidéo + TICE
09:00 à 12:00
Autre
Test de positionnement 2nde Maths
2NDE 9 M.GONTRAND
15:00 à 16:00
Cours EDT
SNT - 2DE 3 - M. LUCCIONI
16:00 à 17:00
Cours EDT
SNT - 2DE 3 - M. LUCCIONI
07:00 à 08:00
Cours EDT
SNT - 2DE 2 - DEL VECCHIO
09:00 à 11:00
Autre
Test de positionnement 2nde Maths
2NDE 3 M.GROSDIDIER
08:00 à 09:00
Cours EDT
SNT - 2DE 5 - M. ERIPRET
15:00 à 16:00
Cours EDT
SNT - 2DE 11 - M. BERTHE
10:00 à 11:00
Cours EDT
SNT - 2DE 4 - M. TEBAR
11:00 à 12:00
Cours EDT
ENS - 1ERE 2 - MERDJI / JAMES
15:00 à 17:00
Cours EDT
NSI - TLE - Mme MORCHAIS
Salle H103
08:00 à 09:00
Cours
2 BP MGATL - Saint pierre
11:00 à 12:00
Cours
2 BP MGATL - Saint pierre
14:00 à 15:00
Cours
M. BEJARANO
1ère 8 - Entrainement à la CO
15:00 à 16:00
Cours EDT
ANGLAIS LV1 - 2DE 6 - M. JASON
09:00 à 12:00
Autre
Test de positionnement 2nde Maths
2NDE 5 M.ERIPRET
14:00 à 16:00
Cours EDT
SNT - 2DE 10 - M. TEBAR
16:00 à 17:00
Cours
EMC TL7 FABER recherches
06:00 à 17:00
Cours
Test de positionnement 2nde
07:00 à 09:00
Cours EDT
SNT - 2DE 8 - M. DEUZET
10:00 à 12:00
Cours EDT
SNT - 2DE 1 - M. GONTRAND
15:00 à 17:00
Cours EDT
SNT - 2DE 6 - M. GONTRAND
^ Haut de la page