Menu (ouvrir/fermer)

Salle informatique - Toutes les ressources
Du lundi 21 sept. au dimanche 27 sept.

lundi 21 sept. mardi 22 sept. mercredi 23 sept. jeudi 24 sept. vendredi 25 sept.
Salle C002
07:00 à 09:00
Cours EDT
NSI - TLE - Mme MORCHAIS
09:00 à 10:00
Cours
2nde6 groupe 1
10:00 à 11:00
Cours
2nde6 groupe 2
11:00 à 12:00
Cours EDT
ENS. TECHNO EN LV1 - TTECH - M. HILAIRE / Mme QUINTELA
15:00 à 17:00
Cours EDT
NSI - 1ERE - Mme MORCHAIS
07:00 à 09:00
Cours EDT
NSI - 1ERE - M. ERIPRET
09:00 à 10:00
Cours
1 BP Log (B) - N. SAINT-PIERRE
11:00 à 12:00
Cours EDT
SNT - 2DE 9 - M. GONTRAND
14:00 à 16:00
Autre
Test de positionnement 2nde Bp MATHS
2bp PCEPC M.DUVILLE
16:00 à 17:00
Cours
AP Mr BERTHE 2NDE 1
07:00 à 09:00
Autre
Test de positionnement 2nde Bp FRANCAIS
2Bp HPS Mme BOULOT
09:00 à 10:00
Cours
AP Maths 2nde5 Groupe 2
Travail sur LaboMEP suivant les besoins ERIPRET
10:00 à 12:00
Cours EDT
M. ERIPRET - 1NSI
Cours EDT ERIPRET
08:00 à 10:00
Autre
Test de positionnement 2nde Bp MATHS
2 Bp MGATL Mme BOUCHET
10:00 à 11:00
Cours
2 CAP PEUCR - Saint-Pierre
14:00 à 16:00
Autre
Test de positionnement 1 CAP MATHS
1CAP APH Mme CLAIRE EUGENIE
16:00 à 17:00
Cours EDT
SNT - 2DE 11 - M. BERTHE
07:00 à 09:00
Cours EDT
NSI - 1ERE - Mme MORCHAIS
11:00 à 12:00
Cours EDT
SNT - 2DE 4 - M. TEBAR
Salle G004
09:00 à 10:00
Cours
Cours de M. Roubieu avec les Tle 6
14:00 à 16:00
Autre
Test de positionnement 2nde Bp FRANCAIS
2Bp MAGTL GpA
08:00 à 10:00
Autre
Test de positionnement 2nde Bp MATHS
2Bp MGATL PIERRE LOUIS
10:00 à 11:00
Cours
M. BEJARANO
Tle 2-3 PFS "Los niños de Morelia"
07:00 à 09:00
Cours
TLE 1
Mme MORCHAIS
09:00 à 10:00
Cours
2 NDE 5
M.ERIPRET
15:00 à 17:00
Autre
Test de positionnement 2nde Bp MATHS
2 BP HPS Mme GROSSE
11:00 à 12:00
Cours
AP Mr BERTHE 2NDE 11
Salle H009
07:00 à 08:00
Maintenance
MAINTENANCE
08:00 à 10:00
Autre
Test de positionnement 2nde Français
2NDE 2 Mme JEAN-CHARLES
10:00 à 11:00
Cours
1BP HPS
M.Lebrun
13:00 à 15:00
Maintenance
MAINTENANCE
15:00 à 17:00
Autre
Test de positionnement 2nde Français
2NDE 11 M.PIRET
09:00 à 11:00
Cours EDT
SNT - 2NDE 7 - M. TEBAR
15:00 à 16:00
Cours EDT
SNT - 2DE 3 - M. LUCCIONI
16:00 à 17:00
Cours EDT
SNT - 2DE 3 - M. LUCCIONI
07:00 à 09:00
Cours
M. BEJARANO
1ère SPE ESP
09:00 à 10:00
Cours
Celine Nattero
10:00 à 12:00
Autre
Test de positionnement 2nde Francais
2NDE 5 Mme CRETTE
07:00 à 08:00
Cours
2nde5
Cours - Maths ERIPRET
08:00 à 09:00
Cours EDT
SNT - 2DE 5 - M. ERIPRET
09:00 à 11:00
Autre
Test de positionnement 2nde Maths
2NDE 11 M.BERTHE
15:00 à 17:00
Cours
Mme Cyrille 1ère 6/ Tle 1
Compréhension de l'oral
07:00 à 09:00
Cours
Cours Spe Nattero
09:00 à 11:00
Autre
Test de positionnement 2nde Maths
2NDE 1 M.BERTHE
14:00 à 15:00
Cours
TLE 1 - EMC - Mme BERNARD
15:00 à 17:00
Cours EDT
NSI - TLE - Mme MORCHAIS
Salle H103
08:00 à 09:00
Cours
2 BP MGATL - Saint pierre
09:00 à 11:00
Autre
Test de positionnement 2nde Français
2NDE 10 Mme Latidine
11:00 à 14:00
Maintenance
MAINTENANCE
14:00 à 16:00
Autre
Test de positionnement 2nde Maths
2NDE 2 M.DEL-VECCHIO
08:00 à 09:00
Cours
EMC TL2 FABER recherches
09:00 à 11:00
Autre
Test de positionnement 2nde Maths
2NDE 10 M.KAROLCZAK
11:00 à 12:00
Cours
2 CAP OL - N. Saint-Pierre
14:00 à 16:00
Cours EDT
SNT - 2DE 10 - M. TEBAR
09:00 à 10:00
Cours
1ère 1 EMC recherches FABER
10:00 à 12:00
Autre
Test de positionnement 2nde Francais
2NDE 9 M.ARTAUD
07:00 à 09:00
Autre
Test de positionnement 2nde Francais
2NDE 1 Mme Latidine
09:00 à 11:00
Autre
Test de positionnement 2nde Francais
2nde 3 Mme Latidine
15:00 à 17:00
Cours EDT
SNT - 2DE 6 - M. GONTRAND
07:00 à 08:00
Cours
1 BP Log (A) - N. SAINT-PIERRE
09:00 à 11:00
Autre
Test de positionnement 2nde Maths
2NDE 8 M Deuzet
^ Haut de la page