Menu (ouvrir/fermer)

Salle informatique - Toutes les ressources
Du lundi 14 sept. au dimanche 20 sept.

lundi 14 sept. mardi 15 sept. mercredi 16 sept. jeudi 17 sept. vendredi 18 sept.
Salle C002
07:00 à 09:00
Cours EDT
NSI - TLE - Mme MORCHAIS
09:00 à 10:00
Cours
2nde6gr1
Inscription plateforme WIM's et première séance
10:00 à 11:00
Cours
2nde6gr2
Inscription sur la plateforme WIM's et première séance
11:00 à 12:00
Cours EDT
ENS. TECHNO EN LV1 - TTECH - M. HILAIRE / Mme QUINTELA
15:00 à 17:00
Cours EDT
NSI - 1ERE - Mme MORCHAIS
07:00 à 09:00
Cours EDT
NSI - 1ERE - M. ERIPRET
11:00 à 12:00
Cours EDT
SNT - 2DE 9 - M. GONTRAND
16:00 à 17:00
Cours
TBP GPPE MATHS - Mme CAILLEUX

clef
06:00 à 17:00
Autre
Oraux du bac 2nde Gp
07:00 à 09:00
Cours EDT
NSI - TLE - Mme MORCHAIS
09:00 à 10:00
Cours EDT
SNT - 2DE 5 - M. ERIPRET
10:00 à 12:00
Cours
TLog
Le Brun
16:00 à 17:00
Cours EDT
SNT - 2DE 11 - M. BERTHE
07:00 à 09:00
Cours EDT
NSI - 1ERE - Mme MORCHAIS
11:00 à 12:00
Cours EDT
SNT - 2DE 4 - M. TEBAR
Salle G004
10:00 à 11:00
Cours
Accès Pronote élève
1ère connexion pronote des élèves : mot de passe, présentation, outils (QCM, Documents...), cahier de texte, déposer un document, communiquer.
14:00 à 17:00
Maintenance
Maintenance
10:00 à 12:00
Cours
TSVT - Mme THIEMONGE
07:00 à 08:00
Cours
1 CAP APH - Mme CLAIRE-EUGENIE

clef
08:00 à 09:00
Cours EDT
SNT - 2DE 2 - M. DEL VECCHIO
09:00 à 10:00
Cours
AP Maths 2nde5 Groupe 1
Travail individuel sur LaboMEP ERIPRET
07:00 à 09:00
Cours
Thiemonge TSVT 2 Anagene
10:00 à 11:00
Cours
M. BEJARANO
TSTL
14:00 à 16:00
Cours
1 CAP APH - Mme CLAIRE-EUGENIE
chef d'œuvre
Salle H009
09:00 à 11:00
Cours
1 BP GPPE HPS
Le brun
11:00 à 12:00
Cours
TSTL - ETLV
M. HILAIRE / M. TEKA
clef
13:30 à 15:30
Cours
1 BP GPPE
15:30 à 17:30
Cours
COURS LLCE Nattero
07:00 à 09:00
Maintenance
Maintenance
09:00 à 11:00
Cours EDT
SNT - 2NDE 7 - M. TEBAR
11:00 à 12:00
Cours
2 CAP OL - N. Saint-Pierre
15:00 à 16:00
Cours EDT
SNT - 2DE 3 - M. LUCCIONI
16:00 à 17:00
Cours EDT
SNT - 2DE 3 - M. LUCCIONI
07:00 à 08:00
Cours EDT
SNT - 2DE 2 - DEL VECCHIO
08:00 à 17:00
Autre
Oraux du bac 2nde Gp
07:00 à 08:00
Maintenance
Maintenance
08:00 à 10:00
Autre
Test de positionnement 2nde Francais
2NDE 6 M. Tablon
10:00 à 11:00
Cours
2 CAP PEUCR - N. Saint-pierre
11:00 à 12:00
Cours
Co-intervention 2 CAP AQE Mme ROMAIN / Mme GALLETI
14:00 à 17:00
Autre
Test de positionnement 2nde Francais
Mme CRETTE
07:00 à 09:00
Cours
cours spé Nattero
09:00 à 10:00
Maintenance
MAINTENANCE
10:00 à 12:00
Autre
Test de positionnement 2nde Français
2NDE 7 M.TABLON
15:00 à 17:00
Cours EDT
NSI - TLE - Mme MORCHAIS
Salle H103
09:00 à 10:00
Cours
SVT - Mme JAMES
10:00 à 12:00
Cours
M. BEJARANO
1ère SPE ESP
15:00 à 16:00
Cours EDT
ANGLAIS LV1 - 2DE 6 - M. JASON
09:00 à 10:00
Cours
1 BP Log (B) - N. SAINT-PIERRE
10:00 à 11:00
Cours EDT
SNT - 2DE 9 - M. GONTRAND
11:00 à 12:00
Maintenance
Maintenance
14:00 à 16:00
Cours EDT
SNT - 2DE 10 - M. TEBAR
06:00 à 17:00
Autre
ORAUX 2NDE GROUPE BAC 2020
08:00 à 09:00
Cours
2 CAP OL - N. Saint-Pierre
09:00 à 12:00
Maintenance
Maintenance
14:00 à 16:00
Autre
Test de positionnement 2nde Francais
2nde 4 M.TABLON
16:00 à 17:00
Cours EDT
SNT - 2DE 6 - M. GONTRAND
07:00 à 08:00
Cours
1 BP Log (A) - N. SAINT-PIERRE
08:00 à 10:00
Autre
Test de positionnement 2nde Maths
2NDE 7 M.TEBAR
10:00 à 12:00
Autre
Test de positionnement 2nde Maths
2NDE 6 Mme MORCHAIS
14:00 à 15:00
Maintenance
MAINTENANCE
15:00 à 17:00
Autre
Test de positionnement 2nde Francais
2BP MGATL M.PIERRE-LOUIS
^ Haut de la page