Menu (ouvrir/fermer)

Salle informatique - Toutes les ressources
Du lundi 27 janv. au dimanche 02 févr.

lundi 27 janv. mardi 28 janv. mercredi 29 janv. jeudi 30 janv. vendredi 31 janv.
Salle C002
10:00 à 11:00
Cours
DUCHARTRE EXERTIER
2 CAP AQE Recherches sur les micro-organismes
15:00 à 16:00
Cours
DUCHARTRE EXERTIER
Projet Sepanguy 1 BAC PRO GPPE
08:00 à 11:00
Maintenance
Maintenance
13:00 à 15:00
Cours
1 CAP PEUCR - Saint-Pierre
10:00 à 11:00
Cours
cours LLCER portugais
11:00 à 12:00
Cours
AP 1 CAP PEUCR - Saint-pierre
07:00 à 08:00
Cours
SNT 2nd9
M.TEBAR
14:00 à 15:00
Cours
Cour de Portugais Mme d'Abreu
15:00 à 16:00
Cours
AP 1CAP OL - Saint-Pierre
07:00 à 08:00
Cours
1 BP PCEPC - N. Saint-Pierre
08:00 à 09:00
Cours EDT
Cours ETLV1 TSTL
M. Hilaire et M. Gourdien Enseignement Technologique LV1
10:00 à 11:00
Cours
1 BP PCEPC - N. Saint-Pierre
11:00 à 12:00
Cours
1 CAP APH - M PREVILUS
Réalisation de chef d'oeuvre
15:00 à 17:00
Cours EDT
SPECIALITE ISN TLE S
Mme MORCHAIS
Salle G004
10:00 à 11:00
Cours
1 CAP PEUCR - N. Saint-Pierre
09:00 à 11:00
Cours
1 année CAP AQE (Mme ROMAIN)
13:00 à 14:00
Cours
AP TES 3 Gp.2
Mme MAGANA
14:00 à 15:00
Maintenance
Maintenance
15:00 à 16:00
Cours
2nde GPPE
07:00 à 08:00
Cours
AP-Orientation TES2
AP-Orientation TES2 M LUBIN
11:00 à 12:00
Cours
2nde GPPE
Challenge Sépanguy
07:00 à 08:00
Cours
Mme Cyrille 1ère 6
10:00 à 11:00
Cours
CCF math 1 bac pro GPPE HPS cailleux

clef
13:00 à 15:00
Cours
1 CAP OL - Saint-Pierre
16:00 à 17:00
Cours
Mme Cyrille 1ère STL
07:00 à 10:00
Cours
CCF 1BP GPPE-HPS

clef
14:00 à 15:00
Cours
CCF TBP PCEPC

clef
Salle H009
07:00 à 08:00
Cours
Cours de Portugais Mme d'ABREU
08:00 à 10:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI1
Mr ERIPRET
10:00 à 11:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE 5 GP.1
Mr SAINT -VAL
14:00 à 15:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE6 GP.1
Mr SAINT-VAL
15:00 à 17:00
Cours
travail 2nd 1 M Petitet
08:00 à 09:00
Cours
cours de M. Roubieu avec les 2nde 5
09:00 à 10:00
Cours
Cours de Portugais Mme d'ABREU
10:00 à 12:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI2
Mme MORCHAIS
13:00 à 14:00
Cours
AP-Orientation TES2
AP-Orientation TES2 M LUBIN
14:00 à 15:00
Cours
Cours de Portugais Mme d'ABREU
15:00 à 17:00
Maintenance
Maintenance
07:00 à 08:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE 1 GP.1
Mr HONORIEN
09:00 à 10:00
Cours
Python 2nd9
M.TEBAR
10:00 à 11:00
Cours
Cours de Portugais Mme d'ABREU
11:00 à 12:00
Cours
Cours de Portugais Mme d'ABREU
07:00 à 08:00
Cours EDT
ANGLAIS LV SECTION Tle EURO
Mme BRAZO
08:00 à 10:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI1
Mr ERIPRET
08:00 à 10:00
Cours EDT
NUMERIQUE SC.INFORMATIQUE
Mme MORCHAIS
10:00 à 11:00
Cours
Concours algorea 2nde7
15:00 à 16:00
Cours EDT
SPECIALITE MATH Tle ES
Mr KAROLCZAK
16:00 à 17:00
Cours EDT
SCIENCE ECONOMIE ET SOCIALE 2NDE 10
Mme MAGANA
Salle H103
08:00 à 09:00
Devoir
1BP LOG A
Arts Appliqués - CCF M. Briois
09:00 à 11:00
Maintenance
Maintenance
14:00 à 15:00
Cours
2nde3 Mme Cyrille

clef
16:00 à 17:00
Devoir
1BP GPPE
Arts Appliqués - CCF M. Briois
09:00 à 10:00
Cours
TS3
Mme MORCHAIS
13:00 à 14:00
Cours
2nd8 EMC FABER
RECHERCHES
14:00 à 15:00
Cours
2nde GPPE
15:00 à 16:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 2 GP.2 / 2nde 10
Mr LUBIN / Mr LUCCIONI
16:00 à 17:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 10 GP.2
Mr LUCCIONI
07:00 à 08:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 5
Mr SAINT-PIERRE
10:00 à 11:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 3
Mr BRIQUET
11:00 à 12:00
Devoir
1BP LOG B
CCF - Arts Appliqués - Briois
09:00 à 11:00
Cours EDT
MATHEMATIQUES TS2
Mr GROSDIDIER
13:00 à 15:00
Cours
2nde 3 1ère 9 Mme Cyrille
07:00 à 08:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 3 GP.1
Mr BRIQUET
09:00 à 10:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 4
Mr ERIPRET
10:00 à 11:00
Cours
1ere3
Activité enseignement scientifique
13:00 à 14:00
Devoir
1BP HPS gr1
CCF - Arts Appliqués - Briois
15:00 à 16:00
Devoir
1BP PCEPC
CCF - Arts Appliqués - Briois
^ Haut de la page