Menu (ouvrir/fermer)

Salle informatique - Toutes les ressources
Du lundi 20 janv. au dimanche 26 janv.

lundi 20 janv. mardi 21 janv. mercredi 22 janv. jeudi 23 janv. vendredi 24 janv.
Salle C002
07:00 à 08:00
Cours EDT
DNL MATH TLE DNL
Mme MORLET
08:00 à 09:00
Cours EDT
DNL MATH 2NDE
Mme MORLET
10:00 à 11:00
Cours EDT
DNL MATH 1ERE DNL MA1
Mme MORLET
13:00 à 14:00
Cours EDT
ANGLAIS LV1 1ERE 3 GR.2
Mme QUINTELA
14:00 à 15:00
Cours EDT
ANGLAIS LV1 1ERE 5 GR.2
Mr GOURDIEN
15:00 à 16:00
Cours EDT
ANGLAIS LV1 1ERE 5.GRP 1
Mr GOURDIEN
16:00 à 17:00
Cours
Cours de Portugais Mme d'ABREU
10:00 à 11:00
Cours
2nd7 recherches EMC FABER
11:00 à 12:00
Cours
TBAC PRO PCEPC maths cailleux

clef
14:00 à 15:00
Devoir
TBP PCEPC
Arts Appliqués - CCF M. Briois
16:00 à 17:00
Cours EDT
PORTUGAIS LV2 1ERE 8 Gp.2
Mme PAVILLA
07:00 à 09:00
Cours
2nde GPPE
10:00 à 11:00
Cours
2nde GPPE
11:00 à 12:00
Cours
2nde GPPE challenge Sépanguy
07:00 à 08:00
Cours
CCF math T BAC PRO PCEPC cailleux

clef
15:00 à 16:00
Cours
AP 1 CAP OL-PE - Saint-Pierre
08:00 à 09:00
Cours EDT
Cours ETLV1 TSTL
M. Hilaire et M. Gourdien Enseignement Technologique LV1
15:00 à 17:00
Cours EDT
SPECIALITE ISN TLE S
Mme MORCHAIS
Salle G004
07:00 à 09:00
Cours
Cours Nattero
10:00 à 11:00
Cours
cours DNL 1ère M Petitet
15:00 à 16:00
Cours
DUCHARTRE EXERTIER
Projet SEPANGUY 1 BAC PRO GPPE
16:00 à 17:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 7 GP.2
Mme MAGEN
08:00 à 09:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 9 GP.1
Mr LUCCIONI
11:00 à 12:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 9 GP.2
Mr LUCCIONI
13:00 à 14:00
Cours
AP TES 3 Gp.2
Mme MAGANA
14:00 à 15:00
Cours EDT
REMEDIATION TES4
Mme MAGANA
07:00 à 08:00
Cours
TES2 G1
TES2 G1 - M LUBIN
11:00 à 12:00
Devoir
1BP LOG B
Arts Appliqués - CCF M. Briois
10:00 à 12:00
Cours
3ème prépa pro Mme ROMAIN
14:00 à 15:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 8 GP.1
Mr TEBAR
07:00 à 08:00
Cours
1bac pro HPS math cailleux

clef
08:00 à 09:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 8 GP.2
Mr TEBAR
15:00 à 17:00
Autre
Démarche de projet 1ère STL
Salle H009
07:00 à 08:00
Cours
Cours de portugais mme d'ABREU
08:00 à 10:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI1
Mr ERIPRET
10:00 à 11:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE 5 GP.1
Mr SAINT -VAL
14:00 à 15:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE6 GP.1
Mr SAINT-VAL
15:00 à 17:00
Cours
cours 2nd 1 M Petitet
09:00 à 10:00
Cours
cours 2nd 1 M Petitet
10:00 à 12:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI2
Mme MORCHAIS
13:00 à 14:00
Cours
TES2 G2 - AP ORIENTATION
TES2 G2 - AP ORIENTATION M LUBIN
14:00 à 15:00
Cours
Cours de Portugais Mme d'ABREU
15:00 à 17:00
Cours
M. BEJARANO
07:00 à 08:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE 1 GP.1
Mr HONORIEN
08:00 à 09:00
Cours
M.BEJARANO
10:00 à 11:00
Cours
seconde 4
11:00 à 12:00
Cours
Cours de Portugais Mme d'ABREU
07:00 à 08:00
Cours EDT
ANGLAIS LV SECTION Tle EURO
Mme BRAZO
08:00 à 10:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI1
Mr ERIPRET
07:00 à 08:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 2 GP.1
Mr LUBIN
08:00 à 10:00
Cours EDT
NUMERIQUE SC.INFORMATIQUE
Mme MORCHAIS
10:00 à 11:00
Cours
Cours TES4 Nattero
15:00 à 16:00
Cours EDT
SPECIALITE MATH Tle ES
Mr KAROLCZAK
16:00 à 17:00
Cours EDT
SPECIALITE MATH Tle ES
Mr KAROLCZAK
Salle H103
08:00 à 09:00
Cours
cours DNL 2nd M Petitet
10:00 à 11:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 4 GP.1
Mr ERIPRET
15:00 à 17:00
Cours
Cours seconde Nattero
07:00 à 08:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 6 GP.2
Mr GERMANY
09:00 à 10:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 7 GP.1
Mme MAGEN
10:00 à 11:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 6 GP.1
Mr GERMANY
11:00 à 12:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 1 GP.1
Mr GERMANY
13:00 à 14:00
Cours
1 CAP PEUCR - Saint-Pierre
14:00 à 15:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 5 GP.1
Mr SAINT-PIERRE
15:00 à 16:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 2 GP.2 / 2nde 10
Mr LUBIN / Mr LUCCIONI
07:00 à 08:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 5
Mr SAINT-PIERRE
08:00 à 09:00
Cours
Orientation - 2nde3
Mme CRETTE
09:00 à 10:00
Cours
2nde5-Karolczak
10:00 à 11:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 3
Mr BRIQUET
11:00 à 12:00
Cours
ANGLAIS 2NDE 7
Mme ALAMACHERE
07:00 à 09:00
Cours
SVT
TP google earth profil topo
09:00 à 11:00
Cours EDT
MATHEMATIQUES TS2
Mr GROSDIDIER
14:00 à 15:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 4 GP.2
Mr ERIPRET
15:00 à 16:00
Cours
TS3A
Mme MORCHAIS
16:00 à 17:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 3 GP.2
Mr BRIQUET
07:00 à 08:00
Cours
TS3A
Mme MORCHAIS
08:00 à 09:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 5 GP.2
Mr SAINT-PIERRE
09:00 à 10:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 4
Mr ERIPRET
11:00 à 12:00
Cours
2nde6-Karolczak
13:00 à 15:00
Devoir
1BP HPS 1 - TBP PCEPC
Arts Appliqués - CCF M. Briois
15:00 à 16:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 1 GP.2
Mr GERMANY
^ Haut de la page