Menu (ouvrir/fermer)

Salle informatique - Toutes les ressources
Du lundi 25 nov. au dimanche 01 déc.

lundi 25 nov. mardi 26 nov. mercredi 27 nov. jeudi 28 nov. vendredi 29 nov.
Salle C002
14:00 à 17:00
Autre
Inscription BEP
06:00 à 17:00
Réunion
Réunion de BASSIN PERDIR/IEN/IAPR
08:00 à 10:00
Cours
NSI 1ERE NSI1 (cours déplacé)
Mr ERIPRET
14:00 à 17:00
Autre
Formation Enseigner la géographie de la Guyane
15 pers
08:00 à 09:00
Cours EDT
Cours ETLV1 TSTL
M. Hilaire et M. Gourdien Enseignement Technologique LV1
15:00 à 17:00
Cours EDT
SPECIALITE ISN TLE S
Mme MORCHAIS
Salle G004
16:00 à 17:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 7 GP.2
Mme MAGEN
08:00 à 09:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 9 GP.1
Mr LUCCIONI
11:00 à 12:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 9 GP.2
Mr LUCCIONI
14:00 à 15:00
Cours EDT
REMEDIATION TES4
Mme MAGANA
14:00 à 15:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 8 GP.1
Mr TEBAR
08:00 à 09:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 8 GP.2
Mr TEBAR
Salle H009
08:00 à 10:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI1
Mr ERIPRET
10:00 à 11:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE 5 GP.1
Mr SAINT -VAL
14:00 à 15:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE6 GP.1
Mr SAINT-VAL
08:00 à 10:00
Autre
Inscription BEP
Mme CAYOL
10:00 à 12:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI2
Mme MORCHAIS
07:00 à 08:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE 1 GP.1
Mr HONORIEN
08:00 à 17:00
Autre
Formation Enseigner la géographie de la Guyane
28 pers
06:00 à 17:00
Autre
Formation des professeurs enseignants la SNT
07:00 à 08:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 2 GP.1
Mr LUBIN
08:00 à 10:00
Cours EDT
NUMERIQUE SC.INFORMATIQUE
Mme MORCHAIS
15:00 à 16:00
Cours EDT
SPECIALITE MATH Tle ES
Mr KAROLCZAK
16:00 à 17:00
Cours EDT
SPECIALITE MATH Tle ES
Mr KAROLCZAK
Salle H103
10:00 à 11:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 4 GP.1
Mr ERIPRET
13:00 à 17:00
Autre
Formation FOLIOS
Professeurs documentalistes CPE Mme DEXANT
07:00 à 08:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 6 GP.2
Mr GERMANY
09:00 à 10:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 7 GP.1
Mme MAGEN
10:00 à 11:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 6 GP.1
Mr GERMANY
11:00 à 12:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 1 GP.1
Mr GERMANY
14:00 à 15:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 5 GP.1
Mr SAINT-PIERRE
15:00 à 16:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 2 GP.2 / 2nde 10
Mr LUBIN / Mr LUCCIONI
07:00 à 08:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 5
Mr SAINT-PIERRE
10:00 à 11:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 3
Mr BRIQUET
07:00 à 08:00
Cours
ANGLAIS LV SECTION Tle EURO (cours déplacé)
Mme BRAZO
09:00 à 11:00
Cours EDT
MATHEMATIQUES TS2
Mr GROSDIDIER
11:00 à 12:00
Cours EDT
cours SNT 2NDE 10
M. LUCCIONNI
14:00 à 15:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 4 GP.2
Mr ERIPRET
16:00 à 17:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 3 GP.2
Mr BRIQUET
08:00 à 09:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 5 GP.2
Mr SAINT-PIERRE
09:00 à 10:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 4
Mr ERIPRET
15:00 à 16:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 1 GP.2
Mr GERMANY
^ Haut de la page