Menu (ouvrir/fermer)

Salle informatique - Toutes les ressources
Du lundi 11 nov. au dimanche 17 nov.

lundi 11 nov. mardi 12 nov. mercredi 13 nov. jeudi 14 nov. vendredi 15 nov.
Salle C002
08:00 à 09:00
Cours
cours Celine NATTERO
09:00 à 10:00
Cours
LYDIA LEMMET
Entrainement castor informatique 2nde 7
10:00 à 12:00
Cours
Celine Nattero
16:00 à 17:00
Cours
T BP log - Saint-Pierre
08:00 à 09:00
Cours
Terminale STL Mme Cyrille
Commentaire de vidéo
11:00 à 12:00
Cours
AP 1 CAP Peucr - Saint-Pierre
07:00 à 08:00
Cours
1ère6 LV2 Espagnol Mme Cyrille
Entraînement à la compréhension oral, étude d'une vidéo
13:00 à 14:00
Cours
2nde3 gr1 Mme Cyrille
Entraînement à la compréhension orale, étude d'une vidéo
14:00 à 15:00
Cours
1ère9 LV2 Espagnol
TICE
15:00 à 16:00
Cours
AP 1 CAP OL - Saint-Pierre
16:00 à 17:00
Cours
T BP Log - Saint-Pierre
07:00 à 08:00
Cours
TES 4 D. Oltra
Comprendre l'organisation d'un réseau mondial. Travail à partir du site internet de la CMA-CGM
08:00 à 09:00
Cours EDT
Cours ETLV1 TSTL
M. Hilaire et M. Gourdien Enseignement Technologique LV1
09:00 à 10:00
Cours
Cv 1 cap aph Mme Mauline

clef
15:00 à 17:00
Cours EDT
SPECIALITE ISN TLE S
Mme MORCHAIS
Salle G004
16:00 à 17:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 7 GP.2
Mme MAGEN
08:00 à 09:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 9 GP.1
Mr LUCCIONI
11:00 à 12:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 9 GP.2
Mr LUCCIONI
14:00 à 15:00
Cours EDT
REMEDIATION TES4
Mme MAGANA
09:00 à 11:00
Cours
1 er CAP AQE Mme ROMAIN (TECH.PRO.PILOTE)
14:00 à 15:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 8 GP.1
Mr TEBAR
15:00 à 16:00
Cours
recherche post bac
16:00 à 17:00
Cours
1ère3 gr1 Mme Cyrille
TICE
08:00 à 09:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 8 GP.2
Mr TEBAR
15:00 à 17:00
Devoir
CCF TBP LOG GP.A ART APPLIQUES
Mr BRIOIS
Salle H009
08:00 à 10:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI1
Mr ERIPRET
10:00 à 11:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE 5 GP.1
Mr SAINT -VAL
14:00 à 15:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE6 GP.1
Mr SAINT-VAL
07:00 à 10:00
Autre
Inscription au bac Tle
10:00 à 12:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI2
Mme MORCHAIS
15:00 à 16:00
Cours
cours nattero
16:00 à 17:00
Devoir
CCF TBP HPS GP .2 ART APPLIQUES
Mr BRIOIS
07:00 à 08:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE 1 GP.1
Mr HONORIEN
08:00 à 09:00
Devoir
CCF TBP GPPE ART APPLIQUES
Mr BRIOIS
10:00 à 12:00
Cours
1ère SVT spécialité 2
Mme Romain
07:00 à 08:00
Cours EDT
ANGLAIS LV SECTION Tle EURO
Mme BRAZO
08:00 à 10:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI1
Mr ERIPRET
14:00 à 16:00
Cours
Rattrapage CO / EE
M. BEJARANO
07:00 à 08:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 2 GP.1
Mr LUBIN
08:00 à 10:00
Cours EDT
NUMERIQUE SC.INFORMATIQUE
Mme MORCHAIS
15:00 à 16:00
Cours EDT
SPECIALITE MATH Tle ES
Mr KAROLCZAK
16:00 à 17:00
Cours EDT
SPECIALITE MATH Tle ES
Mr KAROLCZAK
Salle H103
10:00 à 11:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 4 GP.1
Mr ERIPRET
07:00 à 08:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 6 GP.2
Mr GERMANY
09:00 à 10:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 7 GP.1
Mme MAGEN
10:00 à 11:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 6 GP.1
Mr GERMANY
11:00 à 12:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 1 GP.1
Mr GERMANY
13:00 à 14:00
Cours
1 CAP PEUCR - Saint-Pierre
14:00 à 15:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 5 GP.1
Mr SAINT-PIERRE
15:00 à 16:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 2 GP.2 / 2nde 10
Mr LUBIN / Mr LUCCIONI
16:00 à 17:00
Cours
1ère4 QUINTELA
07:00 à 08:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 5
Mr SAINT-PIERRE
10:00 à 11:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 3
Mr BRIQUET
11:00 à 12:00
Cours
1maths3 - ERIPRET
Python : exercices sur les suites
07:00 à 09:00
Cours
COURS Celine NATTERO
09:00 à 11:00
Cours EDT
MATHEMATIQUES TS2
Mr GROSDIDIER
14:00 à 15:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 4 GP.2
Mr ERIPRET
16:00 à 17:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 3 GP.2
Mr BRIQUET
08:00 à 09:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 5 GP.2
Mr SAINT-PIERRE
09:00 à 10:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 4
Mr ERIPRET
14:00 à 15:00
Cours
Enseignement Scientifique 1ère9 M. BERNARDIN
Séance cristallographie Géogebra
15:00 à 16:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 1 GP.2
Mr GERMANY
^ Haut de la page