Menu (ouvrir/fermer)

Salle informatique - Toutes les ressources
Du lundi 04 nov. au dimanche 10 nov.

lundi 04 nov. mardi 05 nov. mercredi 06 nov. jeudi 07 nov. vendredi 08 nov.
Salle C002
07:00 à 08:00
Cours
1ère3 gr2
commentaire d'une vidéo
08:00 à 09:00
Cours
AP T BP Log - Saint-Pierre
09:00 à 11:00
Cours
TBP GPPE - CORTANA
11:00 à 12:00
Cours
1ère 6 Mme Cyrille
Compréhension orale : vidéo
13:00 à 15:00
Cours
1 CAP PEUCR - CORTANA
16:00 à 17:00
Cours
1ère STL Mme Cyrille
Compréhension orale: vidéo
07:00 à 09:00
Cours
CLAIRE-EUGENIE
Tle CAP APH
13:00 à 15:00
Cours
AP 1 CAP OL-PE - Saint-Pierre
16:00 à 17:00
Cours
T BP Log - Saint-Pierre
07:00 à 08:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE 1 GP.1
Mr HONORIEN
08:00 à 09:00
Cours
Tle CAP APH
CLAIRE-EUGENIE
10:00 à 11:00
Cours
cours Celine NATTERO
11:00 à 12:00
Cours
AP 1 CAP OL-PE - Saint-Pierre
07:00 à 08:00
Cours EDT
ANGLAIS LV SECTION Tle EURO
Mme BRAZO
08:00 à 10:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI1
Mr ERIPRET
10:00 à 11:00
Cours
2nde 2 Marie Masson
Edugéo
11:00 à 12:00
Cours
1 CAP PEUCR - CORTANA
14:00 à 15:00
Cours
2nde3 gr2 Mme Cyrille
Compréhension orale : vidéo
15:00 à 16:00
Cours
AP 1 CAP OL-PE - Saint-Pierre
16:00 à 17:00
Cours
T BP Log - Saint-Pierre
08:00 à 09:00
Cours EDT
Cours ETLV1 TSTL
M. Hilaire et M. Gourdien Enseignement Technologique LV1
09:00 à 10:00
Cours
1
10:00 à 11:00
Cours
LYDIA LEMMET
Entrainement castor informatique 2nde7
14:00 à 15:00
Cours
AP TS1 Mme HABERMAN
15:00 à 17:00
Cours EDT
SPECIALITE ISN TLE S
Mme MORCHAIS
Salle G004
08:00 à 10:00
Cours
2BP GPPE
Mme FLEURET
13:00 à 16:00
Cours
T bp GPPE
Mme FLEURET
07:00 à 08:00
Cours
cours Celine NATTERO
10:00 à 12:00
Cours
1 ere spe PHYSIQUE -CHIMIE
M. BAC
15:00 à 16:00
Cours
AP 2nde 10
AP 2nde 10 - Travail avec video suivant besoin des élèves
16:00 à 17:00
Cours
1ère3 gr1 Mme Cyrille
Compréhension orale : vidéo
09:00 à 10:00
Cours
Recherche BTS
Salle H009
08:00 à 10:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI1
Mr ERIPRET
10:00 à 11:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE 5 GP.1
Mr SAINT -VAL
14:00 à 15:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE6 GP.1
Mr SAINT-VAL
15:00 à 16:00
Cours
1ère3 QUINTELA
16:00 à 17:00
Cours
1ère4 QUINTELA
07:00 à 08:00
Cours
1ERE 1 - HISTOIRE-GEO - M. HONORIEN
08:00 à 09:00
Cours
cours Celine NATTERO
10:00 à 12:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI2
Mme MORCHAIS
12:00 à 17:00
Maintenance
Maintenance
06:00 à 17:00
Autre
Inscription au bac Tle
06:00 à 17:00
Autre
Inscription au bac Tle
07:00 à 12:00
Autre
Inscription au bac Tle
15:00 à 16:00
Cours EDT
SPECIALITE MATH Tle ES
Mr KAROLCZAK
16:00 à 17:00
Cours EDT
SCIENCE ECONOMIE ET SOCIALE 2NDE 10
Mme MAGANA
Salle H103
07:00 à 09:00
Cours
COURS Celine NATTERO
15:00 à 17:00
Cours
cours secondes Celine NATTERO
15:00 à 16:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 2 GP.2 / 2nde 10
Mr LUBIN / Mr LUCCIONI
16:00 à 17:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 10 GP.2
Mr LUCCIONI
07:00 à 08:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 5
Mr SAINT-PIERRE
10:00 à 11:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 3
Mr BRIQUET
11:00 à 12:00
Cours
cours secondes Celine NATTERO
07:00 à 12:00
Autre
Inscription au bac Tle
14:00 à 16:00
Cours
1 CAP AQE Laboratoire
Mme ROMAIN Raïssa
16:00 à 17:00
Cours
TBP HPS-GPPE COURS DE MATHS M. GOMA
07:00 à 08:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 3 GP.1
Mr BRIQUET
09:00 à 10:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 4
Mr ERIPRET
14:00 à 15:00
Cours
TS3 - Mme MORCHAIS
TS3
^ Haut de la page