Menu (ouvrir/fermer)

Salle informatique - Toutes les ressources
Du lundi 13 janv. au dimanche 19 janv.

lundi 13 janv. mardi 14 janv. mercredi 15 janv. jeudi 16 janv. vendredi 17 janv.
Salle C002
06:00 à 17:00
Devoir
Tiers temps BAC BLANC N°1
TLES
06:00 à 17:00
Devoir
Tiers temps BAC BLANC N°1
TLES
06:00 à 17:00
Devoir
Tiers temps BAC BLANC N°1
TLES
06:00 à 17:00
Devoir
Tiers temps BAC BLANC N°1
TLES
07:00 à 08:00
Cours
Math 1 HPS cailleux

clef
08:00 à 09:00
Cours EDT
Cours ETLV1 TSTL
M. Hilaire et M. Gourdien Enseignement Technologique LV1
09:00 à 10:00
Cours
M.BEJARANO
10:00 à 11:00
Cours
Concours algorea 2nde7 - G1
14:00 à 15:00
Cours
Math T PCEPC cailleux

clef
15:00 à 17:00
Cours EDT
SPECIALITE ISN TLE S
Mme MORCHAIS
Salle G004
10:00 à 11:00
Cours
1ère DNL cours M Petitet
15:00 à 16:00
Cours
DUCHARTRE EXERTIER
1 BAC PRO GPPE
09:00 à 11:00
Cours
1 CAP AQE
Co-intervention Français
13:00 à 14:00
Cours
AP TES 3 Gp.2
Mme MAGANA
14:00 à 15:00
Cours
SVT 1ERE 4 Gp1
Mme THIEMONGE
11:00 à 12:00
Cours
2nde GPPE Projet Sépanguy
07:00 à 08:00
Cours
AP 2d9
M.TEBAR
10:00 à 12:00
Cours
3ème PREPA PRO
Recherche métiers Recherche étude
08:00 à 09:00
Cours
M. BEJARANO
11:00 à 12:00
Cours
M. BEJARANO
Salle H009
07:00 à 08:00
Cours
M. BEJARANO
08:00 à 10:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI1
Mr ERIPRET
10:00 à 11:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE 5 GP.1
Mr SAINT -VAL
14:00 à 15:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE6 GP.1
Mr SAINT-VAL
15:00 à 17:00
Cours
COURS Celine NATTERO
07:00 à 08:00
Cours
AP avec les 1e2
09:00 à 10:00
Cours
M. BEJARANO
10:00 à 12:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI2
Mme MORCHAIS
13:00 à 15:00
Cours
1 CAP PEUCR - Saint-Pierre
15:00 à 17:00
Cours
2nde 3 1ère 6 Mme Cyrille
07:00 à 08:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE 1 GP.1
Mr HONORIEN
09:00 à 10:00
Cours
Math 2nd9
M.TEBAR
10:00 à 11:00
Cours
seconde 4
11:00 à 12:00
Cours
Concours Algorea
M. Eripret 1maths3
07:00 à 08:00
Cours EDT
ANGLAIS LV SECTION Tle EURO
Mme BRAZO
08:00 à 10:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI1
Mr ERIPRET
10:00 à 12:00
Cours
1 ere spe groupe 2 PHYSIQUE -CHIMIE
M.BAC
07:00 à 08:00
Cours
TS3
Concours ALGOREA
08:00 à 10:00
Cours EDT
NUMERIQUE SC.INFORMATIQUE
Mme MORCHAIS
15:00 à 16:00
Cours EDT
SPECIALITE MATH Tle ES
Mr KAROLCZAK
16:00 à 17:00
Cours EDT
SCIENCE ECONOMIE ET SOCIALE 2NDE 10
Mme MAGANA
Salle H103
07:00 à 08:00
Cours
Cours de Portugais Mme d'ABREU
08:00 à 09:00
Cours
CCF arts appliqués
1BP log A - M. Briois
15:00 à 16:00
Cours
Concours Algorea
M. Eripret 2nde10
16:00 à 17:00
Devoir
CCF Arts Appliqués
1BP GPPE - M. Briois
08:00 à 10:00
Cours
1ère Spécialité Espagnol Mme Cyrille
10:00 à 12:00
Cours
spécialté anglais NATTERO
14:00 à 15:00
Cours
Cours de Portugais Mme d'ABREU
15:00 à 16:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 2 GP.2 / 2nde 10
Mr LUBIN / Mr LUCCIONI
16:00 à 17:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 10 GP.2
Mr LUCCIONI
07:00 à 08:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 5
Mr SAINT-PIERRE
09:00 à 10:00
Cours
2nde5-Karolczak
10:00 à 11:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 3
Mr BRIQUET
11:00 à 12:00
Cours
ANGLAIS 2NDE 10
Mme ALAMACHERE
08:00 à 09:00
Cours
ESPAGNOL LV2 2DE 2
Mme DEDE
09:00 à 11:00
Cours EDT
MATHEMATIQUES TS2
Mr GROSDIDIER
13:00 à 15:00
Cours
2nde 3 1ère 9 Mme Cyrille
16:00 à 17:00
Cours
1ère 3 Mme Cyrille
07:00 à 08:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 3 GP.1
Mr BRIQUET
09:00 à 10:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 4
Mr ERIPRET
10:00 à 11:00
Cours
2nde6-Karolczak
11:00 à 12:00
Cours
Thiemonge Climat exel
13:00 à 14:00
Cours
1BPHPS - M. BRIOIS
15:00 à 17:00
Cours
Thiemonge Rastop
^ Haut de la page