Menu (ouvrir/fermer)

Salle informatique - Toutes les ressources
Du lundi 16 sept. au dimanche 22 sept.

lundi 16 sept. mardi 17 sept. mercredi 18 sept. jeudi 19 sept. vendredi 20 sept.
Salle C002
Réservations à venir
14:00 à 15:00
Cours EDT
SC.NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 7
15:00 à 17:00
Cours EDT
SPECIALITE ISN TLE S
Mme MORCHAIS
Salle G004
09:00 à 11:00
Cours
TBP GPPE - CORTANA
16:00 à 17:00
Cours
1ère4 Gr 2 QUINTELA
07:00 à 09:00
Cours
1 CAP PEUCR - CORTANA
13:00 à 14:00
Cours EDT
ACCOMPAGNEMENT PERSONALISE TES
Mme MAGANA
16:00 à 17:00
Cours
T BP Log - Saint-Pierre
08:00 à 10:00
Cours
1 CAP PEUCR - CORTANA
14:00 à 15:00
Cours
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 8 GP.1
Mr TEBAR
16:00 à 17:00
Cours
T BP Log - Saint-Pierre
07:00 à 08:00
Cours
TBP GPPE - CORTANA
08:00 à 09:00
Cours EDT
SC.NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 8
Mr TEBAR
09:00 à 11:00
Cours
2 BTS ME (EPANET et QGIS)
Mr SIGNORET
Salle H009
08:00 à 10:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI1
Mr ERIPRET
10:00 à 11:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE 5 GP.1
Mr SAINT -VAL
11:00 à 12:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE 9 GP.2
Mr PRUD'HOMME
13:00 à 14:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE4 GP.1
Mme FABER
14:00 à 15:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE6 GP.1
Mr SAINT-VAL
15:00 à 16:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE2 GP.2
Mr PRUD'HOMME
16:00 à 17:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE3 GP.2
Mme FABER
07:00 à 08:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE 9 GP.1
Mr PRUD'HOMME
10:00 à 12:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI2
Mme MORCHAIS
07:00 à 08:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE 1 GP.1
Mr HONORIEN
10:00 à 12:00
Cours
1ERE SPECIALITE PORTUGAIS
Mme PAVILLA
07:00 à 08:00
Cours
M. BEJARANO
08:00 à 10:00
Cours EDT
NSI 1ERE NSI1
Mr ERIPRET
10:00 à 11:00
Cours
cours de M. Roubieu avec les 2nde 5
16:00 à 17:00
Cours EDT
ANGLAIS LV1 1ER 8 GR.1
Mr HONORIEN
07:00 à 08:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 2 GP.1
Mr LUBIN
08:00 à 10:00
Cours EDT
NUMERIQUE SC.INFORMATIQUE
Mme MORCHAIS
14:00 à 15:00
Cours EDT
HISTOIRE-GEOGRAPHIE 1ERE 2 GP.1
Mr PRUD'HOMME
Salle H103
08:00 à 10:00
Cours
TSTL M. Joël TABLON
10:00 à 11:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 4 GP.1
Mr ERIPRET
13:00 à 14:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 9 GP.1
Mr PATTOU
07:00 à 08:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 6 GP.2
Mr GERMANY
09:00 à 10:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 7 GP.1
10:00 à 11:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 6 GP.1
Mr GERMANY
11:00 à 12:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 1 GP.1
Mr GERMANY
14:00 à 15:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 5 GP.1
Mr SAINT-PIERRE
15:00 à 16:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 2 GP.2 / 2nde 10
Mr LUBIN / Mr PATTOU
07:00 à 08:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 5
Mr SAINT-PIERRE
10:00 à 11:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 3
Mr BRIQUET
11:00 à 12:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 9
Mr PATTOU
08:00 à 09:00
Cours
Mme FLEURET - 2GPPPE -
09:00 à 11:00
Cours EDT
MATHEMATIQUES TS2
Mr GROSDIDIER
14:00 à 15:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 4 GP.2
Mr ERIPRET
16:00 à 17:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 3 GP.2
Mr ERIPRET
07:00 à 08:00
Cours
1 BP PCEPC - Saint-Pierre
08:00 à 09:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 5 GP.2
Mr SAINT-PIERRE
09:00 à 10:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 4
Mr ERIPRET
10:00 à 11:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 9 GP.2
Mr PATTOU
15:00 à 16:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 1 GP.2
Mr BERTHE
16:00 à 17:00
Cours EDT
SCIENCE NUMERIQUE TECHNOLOGIE 2NDE 3 GP.2
Mr BRIQUET
^ Haut de la page