Menu (ouvrir/fermer)

Salle informatique - Toutes les ressources
Du lundi 25 mars au dimanche 31 mars

lundi 25 mars mardi 26 mars mercredi 27 mars jeudi 28 mars vendredi 29 mars
Salle C002
07:00 à 08:00
Cours
TS 1 (BRIQUET)
geometrie dans l'espace
08:00 à 09:00
Cours EDT
Mr BEJARANO CAPITAN
1ES3
09:00 à 10:00
Cours
Mme MORCHAIS
2DE7
10:00 à 11:00
Cours
2 BP PCEPC - Saint-Pierre
11:00 à 12:00
Cours
2nde9
14:00 à 15:00
Autre
Mme DRU
DEVOIRS FAIT TL1
15:00 à 17:00
Cours
M. BEJARANO / Mme MASSON
"El Caribe en movimiento" Recherches 2nde5
08:00 à 09:00
Cours
2nde11
09:00 à 17:00
Autre
Formation Physique -chimie
Mr BERNARDIN (7 PERSONNES)
11:00 à 12:00
Cours
Préparation dossier CCF.
Recherche documents.
07:00 à 08:00
Cours
AP 1ères ES
Mme MAGANA
08:00 à 10:00
Cours
BTS ME
10:00 à 11:00
Cours
1ère ES 3 (Mme MAGANA)
Préparation intervention 100 000 entrepreneurs
11:00 à 12:00
Cours
AP 2nde1-2 MASSON
13:00 à 14:00
Maintenance
Maintenance postes informatiques C002
15:00 à 16:00
Cours
TBP PCEPC COURS M GOMA
16:00 à 17:00
Cours
parcoursup AP TES - Mme Lemmet
07:00 à 08:00
Cours
1ère ES3 (Mme MAGANA)
Préparation intervention 100 000 entrepreneurs
09:00 à 10:00
Cours
2nde9
10:00 à 11:00
Cours
2 BP PCEPC - N. Saint-Pierre
11:00 à 12:00
Cours
Cours HISTOIRE -GEOGRAPHIE 1L2
Mr HONORIEN
14:00 à 15:00
Cours
AP- Tle HPS- Mme ROMAIN
Salle G004
08:00 à 10:00
Autre
Sciences de Laboratoire
2nde 6 HILAIRE recherche documentaire
clef
15:00 à 16:00
Cours
2nde1
08:00 à 09:00
Cours EDT
M. BRIQUET Karl
Mathématiques: 2nde 03 MPSP.2
09:00 à 10:00
Cours
AP 1ère ES
Oraux blancs des TPE (Mme MAGANA)
13:00 à 14:00
Cours
TL1 recherches M Petitet
15:00 à 16:00
Cours EDT
Cours SES 2DE3 M. Lubin
08:00 à 09:00
Cours
ap
09:00 à 10:00
Cours EDT
Mr HILAIRE
ACCOMPAGNEMENT PERSO. (TACCPECR.12)
11:00 à 12:00
Cours
2nde 10 G.2 EMC
Mr HONORIEN
08:00 à 09:00
Cours EDT
Cours SES 2DE9 M. Lubin
16:00 à 17:00
Cours
TS 1 (BRIQUET)
geometrie dans l'espace
07:00 à 08:00
Cours
2ne11
09:00 à 10:00
Cours EDT
Cours SES 2DE4 M. Lubin
Salle H009
07:00 à 08:00
Cours
PHILOSOPHIE TES3
Mme DRU
08:00 à 10:00
Cours EDT
Mr PIRET
(2DE 4 MPSP.2)
13:00 à 14:00
Maintenance
Maintenance Informatique
14:00 à 15:00
Cours
M. BEJARANO
15:00 à 16:00
Cours
1L cours
16:00 à 17:00
Cours
1STL PHYSIQUE-CHIMIE
Mr BA
08:00 à 09:00
Cours
2nd 2
Recherche Ellis Island
09:00 à 10:00
Cours
2nde11
10:00 à 12:00
Cours
M. BEJARANO
14:00 à 16:00
Cours
Terminale BAC PRO HPS
16:00 à 17:00
Cours
parcoursup AP TES - Mme Lemmet
08:00 à 09:00
Cours EDT
EMC 1L2
Mr HONORIEN
10:00 à 11:00
Cours
1ES1 (Hennion)
11:00 à 12:00
Cours
1L1 (Hennion)
07:00 à 10:00
Cours
M. BEJARANO
13:00 à 15:00
Cours
Cours HISTOIRE -GEOGRAPHIE 1L2
Mr HONORIEN
16:00 à 17:00
Cours EDT
Mr FRANCISQUE
1ES3
08:00 à 13:00
Autre
Certification en Langue ESPAGNOL
14:00 à 15:00
Cours
M. BEJARANO
Salle H103
07:00 à 09:00
Cours
2nde 5 (Hennion)
09:00 à 10:00
Cours EDT
Mr ROUBIEU
ESPAGNOL LV2 (TS3_ESP)
10:00 à 11:00
Cours EDT
HISTOIRE - GEOGRAPHIE 2NDE 11
Mme FABER
14:00 à 15:00
Cours
cours M. Roubieu TL2
15:00 à 16:00
Cours
TBP PCEPC COURS M GOMA
16:00 à 17:00
Cours
TBP PCEPC COURS M GOMA
08:00 à 09:00
Cours
2nd11 FABER groupe 2 travail de recherche
09:00 à 10:00
Cours
2nde3 QUINTELA
10:00 à 11:00
Cours
recherche documents CCF.
Constitution du dossier.
clef
11:00 à 12:00
Cours
AP SVT 1ère S3
Mme Romain G
13:00 à 14:00
Maintenance
Maintenance Informatique
15:00 à 17:00
Cours
Recherche documents CCF
Constitution dossier.
clef
08:00 à 09:00
Cours EDT
Mme FABER
HISTOIRE - GÉOGRAPHIE 1TECH
09:00 à 10:00
Cours EDT
Mr BRIQUET
ACCOMPAGNEMT. PERSO. (TACCPEGR.9)
10:00 à 12:00
Cours EDT
Mr CARMES - Mme MORCHAIS
INFORMATIQ. SC. NUMERI. (TISCNUGR.1)
09:00 à 11:00
Cours
TES2 - M. LUBIN
14:00 à 15:00
Cours EDT
Mr GOURDIEN
ACCOMPAGNEMT. PERSO. (TACCPEGR.22)
16:00 à 17:00
Cours
Cours M. Roubieu 2nde 9
07:00 à 08:00
Cours
2nd11 FABER groupe 2 travail de recherche
08:00 à 09:00
Cours EDT
Mr DEUZET
ACCOMPAGNEMT. PERSO. (2ACCPEGR.7)
09:00 à 10:00
Cours EDT
Mr BEJARANO CAPITAN
ESPAGNOL LV2 (2NDE 10 LS_ESPAGNOL)
11:00 à 12:00
Cours
Préparation CCF MATHS-SCIENCES TBPLG GP.A
Mr SAINT-PIERRE
15:00 à 16:00
Cours
Préparation CCF MATHS-SCIENCES TBPLG GP.B
Mr SAINT-PIERRE
^ Haut de la page